
Специалисты по педикюру запустили в соцсетях акцию направленную против Елены Дзык, которая, как они утверждают, обманом вырывает ногти у пациентов.
Хештег запустили участницы семинаров Дзык, которые заплатили за участие в них от 10 до 50 тысяч рублей. Одна из них, дерматолог Светлана Опанасенко, заявила телеканалу «Дождь», что, вернувшись с такого мероприятия, написала заявление в . На нее произвело впечатление, как Дзык извлекла у участника семинара ногтевые пластины и «кромсала все подряд по своему разумению».
«По окончании процедуры она обмотала стопы пеленкой и сказала: "Пусть стекает два-три часа". В голове била ключом только одна мысль: бежать отсюда быстрее и как можно дальше», — заявила Опанасенко. По ее словам, специалист объясняла необходимость удаления ногтей тем, что под ними скапливаются бактерии, способные вызвать опасные заболевания. В финале семинара женщина показала ученицам видео о ветеране войны, которому Дзык удалила все 10 ногтевых пластин, утверждает Опанасенко. По ее информации, через четыре дня мужчина умер в больнице в состоянии искусственной комы.
Под хештегом #стопдзык впечатлениями от посещения семинаров делятся и другие специалисты по педикюру. Всего хештег объединил почти 2,5 тысячи публикаций в Instagram.
Канал также показал одну из жертв Дзык по имени Жанна. После посещения специалиста она лишилась ногтей на обеих ногах. Ранее эта женщина рассказывала , что ей проводили операцию, даже несмотря на диабет и плохую свертываемость крови.
Отмечается, что Дзык стала широко известна как специалист по вросшим ногтям благодаря каналу на YouTube, где у нее около 300 тысяч подписчиц. В одном из свежих роликов она назвала акцию направленной против нее рекламной кампанией. На вопросы журналистов она пообещала ответить, «как только будут готовы ее адвокаты». Распространяемые в сети фотоматериалы она назвала бредом сумасшедшего.

Комментарии (0)