Самое интересное

В России заработал новый государственный интернет-ресурс Безопасные дороги

 

 

Как сообщают представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, свою работу начал новый информационный ресурс «Безопасные дороги», отображающий и позволяющий разместить (в том числе в формате открытых данных) информацию о дорожном движении.

«Сбор, обработку, использование информации о безопасности дорожного движения, в том числе сведений о местах концентрации ДТП, особенностях дорожной ситуации на различных участках дорог общего пользования, осуществляют различные органы государственной власти с использованием отдельных, не связанных между собой государственных информационных систем. Это значительно усложняет процессы сопоставления и анализа данных и затрудняет принятие управленческих решений, направленных на повышение безопасности дорожного движения. При этом неэффективно используется потенциал обратной связи от участников дорожного движения, которые зачастую обладают более оперативной информацией, а также значительным опытом поездки по зонам повышенной опасности. Мы создали единое хранилище данных о дорожной обстановке. Ресурс наполняется данными из различных государственных информационных систем. Независимые разработчики смогут использовать эти данные при создании приложений для конечных потребителей», — прокомментировал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Сайт безопасныедороги.рф содержит информацию о дорожно-транспортных происшествиях и ремонтных работах на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, о мерах по устранению причин и условий дорожно-транспортных происшествий, местах расположения и контактных данных медицинских учреждений и аварийно-спасательных формирований, а также состоянии безопасности дорожного движения в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Данные предоставляются следующими госорганами: МВД, МЧС, Минздравом, Росавтодором и ГК «Автодор» и рядом других. Порядок взаимодействия органов исполнительной власти при формировании и использовании сайта закреплен в Постановлении Правительства РФ №893 от 9 сентября 2016 года.

На сайте также реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел «Инициативы». Авторизация авторов инициатив происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая также используется на Едином портале госуслуг. На сегодняшний день в ЕСИА зарегистрировано более 32 млн человек.

Запуск ресурса в промышленную эксплуатацию намечен на октябрь 2016 года.


Источник: В России заработал новый государственный интернет-ресурс Безопасные дороги
Автор:
Теги: Интернет анализ Россия аутентификация

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
В России заработал совершенно бесплатный мобильный интернет и связь
В России заработал совершенно бесплатный мобильный интернет и связь
6
Общество и я 10:00 17 фев 2018
Отметим уже в июле: новый государственный праздник появился в России
Отметим уже в июле: новый государственный праздник появился в России
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:10 28 июн 2022
Особенности интернет-магазина модной мультибрендовой одежды.
Особенности интернет-магазина модной мультибрендовой одежды.
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:20 24 фев 2021
12 правил для серьезных интернет-знакомств
12 правил для серьезных интернет-знакомств
30
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:37 30 ноя 2020
Интернет-мошенники начали пользоваться боязнью коронавируса
Интернет-мошенники начали пользоваться боязнью коронавируса
13
Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:50 15 мар 2020
Самые безопасные страны мира
Самые безопасные страны мира
7
Человек познаёт мир 00:30 05 дек 2022
Интернет захватил новый тренд, теперь женщины хвастаются складками на бедрах
Интернет захватил новый тренд, теперь женщины хвастаются складками на бедрах
3
Женский каприз 11:00 13 дек 2017
1927. 2-й Московский государственный университет
1927. 2-й Московский государственный университет
0
Артобоз 22:04 01 мар 2025
Новый клип тимати и лепса взорвал интернет
Новый клип тимати и лепса взорвал интернет
0
Интересный мир 02:54 09 дек 2016
Лучшие и красивые железнодорожные маршруты России
Лучшие и красивые железнодорожные маршруты России
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:20 19 фев 2025
Интернет-пользователи поразились сходством сына Кабаевой и президента России
Интернет-пользователи поразились сходством сына Кабаевой и президента России
17
Все о звездах шоубизнеса 20:19 11 май 2019
5 культурных особенностей чилийцев, которые точно заинтригуют жителей с другого конца света
5 культурных особенностей чилийцев, которые точно заинтригуют жителей с другого конца света
0
Человек познаёт мир 17:40 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства