Самое интересное

Красавицы, морозы и алкоголь. Британец раскрыл стереотипы о России

Ехал на пару дней, а оказалось - навсегда

Британец Стив Мотт приехал в Казань по приглашению друга. Приятель из России зазвал его к себе, чтобы ощутить местный колорит – испытать на себе русскую зиму. Планировалось, что через пару дней Стив уедет, однако романтичный англичанин встретил здесь русскую девушку и решил остаться навсегда. Стив говорит, что ему нравится жить в России, и, к слову, ему есть с чем сравнивать.

slavyanskaya-kultura.ru

Я уже 12 лет работаю преподавателем, - рассказывает Стив Мотт. - А учителя английского языка преимущественно работают и путешествуют по миру. До Казани я уже работал какое-то время в Токио, Чехословакии, Бразилии. Поэтому жизнь моя всегда была связана с путешествиями.

По словам Стива, Казань оказалась не такой, как он себе представлял. Что неудивительно – оказывается, у англичан существует огромное количество стереотипов о России, многие из которых самим россиянам покажутся довольно странными.

 

Ни «летних морозов», ни пьяниц на улицах

Так, в Британии принято считать, что у нас круглый год морозы. То, что в большинстве регионов России летом  жарко, многим англичанам и в голову не приходит. И, разумеется, говоря о РФ, среднестатистический британец вряд ли станет представлять себе жаркий Сочи.

Второй стереотип – об отношении русских к алкоголю. Похоже, англичане представляют себе россиян как этаких морозостойких ирландцев, которые, как известно, те еще выпивохи. Стивен разрушил и этот стереотип. Неправильно считать, что русские употребляют алкоголь, чтобы напиться, считает он. Это – скорее культурная традиция, связанная с праздничными застольями, а не алкоголизм.

LiveInternet

Третий стереотип о России гораздо более приятный. Согласно ему, русские женщины – очаровательные, высокие, хорошо одетые и просто очень красивые. К счастью, этот слух полностью подтвердился, радуется Стивен.

Сало и холодец не предлагать!

По словам англичанина, в целом русская культура ему близка. Впрочем, как и татарская – ведь Стив живет в Казани. Ему нравится и русская, и татарская кухня, за исключением разве что сала и холодца, ко вкусу которых он никак не может привыкнуть.

LiveInternet

Кроме того, англичанин очень полюбил русскую природу. Прогулкам по центру столицы он предпочитает выезды на природу, причем в любое время года. Больше всего Стиву нравится Глубокое озеро в пригороде Казани. Летом британец и его русская семья получают удовольствие от купания и шашлыков, а зимой – от катания на лыжах и ватрушках.

Быть англичанином в России? Неплохо!

С работой у британца также не возникло проблем. Стив нашел незанятую нишу – преподавание английского языка его носителями – и организовал собственную школу. Сейчас это семейный бизнес, где работают множество человек – как иностранцев, так и россиян.

Казань — это город, в котором я живу, - говорит Стив о своей новой родине. - Здесь моя семья, мой бизнес, квартира. Поэтому намерения переезжать в другой город или страну у меня нет. Школа очень хорошо развивается, и мне бы хотелось открыть еще одно отделение в Казани. Поэтому я намерен развиваться в этом городе, жить, преподавать английский язык всем, кто этого желает, и растить детей.

 

 

Автор: Валерия Соколова                                                     


Источник: Красавицы, морозы и алкоголь. Британец раскрыл стереотипы о России
Автор:
Теги: Россия Алкоголь алкоголизм мороз

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Алкоголь вреден в любых дозах
Алкоголь вреден в любых дозах
52
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:49 17 май 2020
Почему сегодня лучше безалкогольный алкоголь?
Почему сегодня лучше безалкогольный алкоголь?
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:40 22 янв 2026
Максим Фадеев раскрыл секрет своего похудения
Максим Фадеев раскрыл секрет своего похудения
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:47 05 июл 2020
Британец придумал находчивый способ пополнить семейный бюджет, о котором многие только мечтают
Британец придумал находчивый способ пополнить семейный бюджет, о котором многие только мечтают
5
Человек познаёт мир 12:30 14 ноя 2023
2 декабря 2021 — какой праздник в России
2 декабря 2021 — какой праздник в России
0
Артобоз 19:05 30 ноя 2021
10 ломающих стереотипы цитат Олега Тинькова
2
Женский каприз 06:15 14 дек 2017
Синдром стареющей красавицы. Не делайте так!
66
Живи правильно 04:00 28 ноя 2016
Лучшие Деды Морозы отечественного кино...
Лучшие Деды Морозы отечественного кино...
0
Артобоз 21:01 09 янв 2022
Приколы про алкоголь (17 фото)
0
Это надо видеть! 01:30 03 авг 2016
Курение, алкоголь и никаких ограничений в еде: 100-летний китаец раскрыл свой секрет долголетия
Курение, алкоголь и никаких ограничений в еде: 100-летний китаец раскрыл свой секрет долголетия
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:50 02 дек 2020
Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев.
Немец, проживший в России 6 лет, раскрыл секрет Русских и объяснил, почему Русские умнее Немцев.
24
Здесь только хорошие новости! 05:58 11 май 2021
Сергей решил променять 35 лет брака на новую любовницу, но упустил одну важную вещь: его жена знала его слишком глубоко, чтобы просто отпустить.
Сергей решил променять 35 лет брака на новую любовницу, но упустил одну важную вещь: его жена знала его слишком глубоко, чтобы просто отпустить.
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:39 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства