Самое интересное

Давайте все скинемся на новые квартиры обманутым дольщикам!

Открываю свежую газету и читаю удивительную новость. Оказывается, Сергей Семёнович Собянин решил помочь обманутым дольщикам!

"Город выступит гарантом и возьмёт на себя ответственность по достройке. Пострадавшие граждане свои квартиры получат. Решение непростое, в прямом смысле беспрецедентное, но иного выхода из сложившейся ситуации я не вижу..."

Фактически за счёт бюджета людям дадут квартиры. Казалось бы, всё хорошо, но у меня есть вопрос... Почему все москвичи должны скинуться, чтобы помочь кому-то получить квартиры?



Кто такие обманутые дольщики? Это люди, которые решили на этапе котлована купить несуществующую квартиру. Их привлекла выгодная цена. Многие покупают квартиры в несуществующих домах, чтобы потом их перепродать, когда дом сдадут. Они решили сэкономить и рискнуть. Покупка несуществующей квартиры – это всегда огромный риск, тем более что истории с обманутыми дольщиками тянутся уже не первый год! К сожалению, сэкономить и заработать не получилось, не фартануло: застройщик всех кинул, собрал деньги и свалил. Кто виноват?

Я понимаю, когда государство помогает сиротам, многодетным семьям, пенсионерам. Я не против, когда мои налоги идут на социальные проекты. Но почему государство должно помогать людям, решившим купить квартиру в "совершенстве комфорта и технологий в обрамлении изящных фасадов, жилом комплексе "Академ-Палас?"

849



Люди хотели жить в Москве в дорогом доме (дом на самом деле уебанский, хорошо, что его не достроили), но что-то пошло не так. То есть это не социальное жильё, явно не на последнее покупали. А теперь мэрия за счёт всех москвичей хочет достроить несчастным дольщикам их домик с часами на башне.

Государство воспитывает инфантильное население, которое не готово нести ответственность за свои поступки. Никто не думает, где он покупает квартиру: главное – купить! А потом сразу "ПУТИН, СПАСИПОМОГИ"!

А завтра что будет? На улицу выйдут пострадавшие криптоинвесторы и начнут требовать компенсировать им падение биткоина?


Источник: Давайте все скинемся на новые квартиры обманутым дольщикам!
Автор:
Теги: биткоин бюджет Вопрос город

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Весенние идеи для маленькой квартиры
Весенние идеи для маленькой квартиры
1
Человек познаёт мир 10:20 06 апр 2025
Вещи, которые нужно выбросить из квартиры сразу после ее покупки
Вещи, которые нужно выбросить из квартиры сразу после ее покупки
3
Человек познаёт мир 08:20 04 фев 2025
Простые примеры комфортного оформления небольшого пространства квартиры студии
Простые примеры комфортного оформления небольшого пространства квартиры студии
3
УДачные советы 12:00 26 фев 2023
«АСИСЯЙ»… ДИДИКТИФА ЛЮБОВ… Давайте вместе вспомним молодость!
«АСИСЯЙ»… ДИДИКТИФА ЛЮБОВ… Давайте вместе вспомним молодость!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:50 08 апр 2023
Больше я одиноким женщинам квартиры не сдаю!
Больше я одиноким женщинам квартиры не сдаю!
28
Сайт обо всём и для всех 20:33 08 дек 2021
Ремонт квартиры под ключ
Ремонт квартиры под ключ
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:34 12 авг 2022
Какие роботы пылесосы подходят для уборки квартиры? Советы при выборе
Какие роботы пылесосы подходят для уборки квартиры? Советы при выборе
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:20 19 фев 2025
Ошибки, которые испортят интерьер маленькой квартиры
Ошибки, которые испортят интерьер маленькой квартиры
2
Человек познаёт мир 23:00 25 янв 2025
Хочу половину своей квартиры
Хочу половину своей квартиры
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:41 15 мар 2025
— Поживёшь одна, подумаешь над своим поведением, — сказал муж, выскакивая из квартиры
— Поживёшь одна, подумаешь над своим поведением, — сказал муж, выскакивая из квартиры
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:00 11 фев 2025
Цветовые тренды на 2023 год: популярные оттенки для дизайна квартиры
Цветовые тренды на 2023 год: популярные оттенки для дизайна квартиры
2
Женский каприз 21:04 23 янв 2023
Советские квартиры: как в них жилось на самом деле
Советские квартиры: как в них жилось на самом деле
29
Сайт обо всём и для всех 17:31 24 ноя 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства